Главная » 2018 » Октябрь » 22 » Единый урок по безопасности в сети Интернет
05:23
Единый урок по безопасности в сети Интернет

В Российских школах и детских садах с 15 октября по 16 ноября 2018 года проходит Единый урок по безопасности в сети Интернет

   Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.
   Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.
   Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Мероприятия Единого урока и информационно-методический контент по его проведению ориентированы на возраст детей и подростков с 5 до 19 лет, что позволяет организовать обучение информационной безопасности и цифровой грамотности детей от старших групп детского сада до выпускников учреждений среднего профессионального образования.
   В нашем учреждении пройдут тематические занятия, родительские собрания и другие мероприятия.
   Воспитанников мы просим пройти регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф , а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте
www.Родители.сетевичок.рф.

Категория: Новости | Просмотров: 332 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar