Главная » 2019 » Октябрь » 18 » Экскурсия в школу
09:17
Экскурсия в школу

Лучше всего для дошкольника – настоящая экскурсия по школе, с возможностью познакомиться с будущей учительницей и посидеть за партой.

И вот наши будущие первоклассники осуществили свою мечту.

В рамках сотрудничества нашего детского сада со МБОУ СОШ № 47 с. Озерное, 18 октября состоялась традиционная экскурсия в школу.

Основной целью данного мероприятия являлось:

-осуществление преемственности школы и детского сада;

- знакомство дошкольников с помещениями школы, правилами внутреннего распорядка школьного учреждения;

-вызвать стремление и желание учиться в школе.

Вся работа была направлена на то, чтобы детям понравилось в школе, и они захотели в ней учиться.

Нас радушно встретила учитель начальных классов – Прохорова Светлана Владимировна. Детям показали учебный класс, где они смогли посидеть за партами как настоящие школьники. Затем нас провели в спортивный зал, где дети с удовольствием поиграли. Интересно было для детей и посещение школьной столовой, компьютерного класса, библиотеки. Дети побывали и у первоклашек, увидели знакомых детей, которые в прошлом учебном году посещали наш детский сад.

Светлана Владимировна провела беседу о том, как должны сидеть за партой ученики, рассказала о некоторых правилах поведения на уроках, позволила детям порисовать и написать что-нибудь на школьной доске.

Экскурсия детям очень понравилась, и с новыми впечатлениями и положительными эмоциями ребята вернулись в детский сад!

Хочется выразить огромную БЛАГОДАРНОСТЬ коллективу школы МБОУ СОШ №47 с. Озерное за добродушие и гостеприимство, а также за увлекательное путешествие в мир школы.

 

 

 

 

 

Просмотров: 246 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar