Главная » 2017 » Апрель » 21 » Этот загадочный космос...
11:28
Этот загадочный космос...

    Космос всегда был и остается сегодня одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, а звездное небо завораживает своей красотой. День космонавтики был официально установлен в апреле 1962 года в честь первого орбитального полета человека вокруг Земли. Это значимое событие произошло 12 апреля 1961 года, первый космонавт Юрий Гагарин пробыл в околоземном космическом пространстве чуть больше ста минут и навсегда вписал и свое имя, и этот полет в мировую историю. В честь этого праздника в нашем детском саду (в группах старшего дошкольного возраста) уже традиционно проводятся тематические недели, посвященные теме "Космос". Всю неделю, с 10 по 14 апреля ребята узнавали новое о космонавтах, планетах, звездах, космических летательных аппаратах и многом другом.

          Итогом же недели стало межгрупповое мероприятие «Солнечная система», на котором воспитанник старшей группы Пахотников Александр вместе с родителями подготовил презентацию и представил её другим ребятам.

Воспитатели же, в свою очередь, подготовили очень интересные дидактические игры для ребят.

Также в зале, где проходило итоговое мероприятие были представлены разные атрибуты, связанные с космосом, сделанные руками детей. Все ребята с удовольствием рассказывали, как они создавали свои поделки. И, конечно же, каждый испытал гордость и почувствовал свою значимость, когда другие дети рассматривали его работу.

Все ребята были в восторге от этого события и многие даже пообещали в скором времени также представить свои презентации и поделиться новой информацией с воспитанниками своей и других групп.

 

Просмотров: 422 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0