Главная » 2021 » Март » 12 » Гуляй, Масленица!
07:48
Гуляй, Масленица!

В нашем детском саду "Солнышко" 11 марта 2021 года  прошел праздник «Гуляй, Масленица!» Его с нетерпением ждут и очень любят наши дети. Всю масленичную неделю дошколята знакомились с обычаями, обрядами, традициями празднованиями Масленицы на Руси.

 Детвора от души веселилась, пела песни,  водила хороводы, играла в русские народные игры: «Золотые ворота»,  «Гори, гори ясно!», «Карусель», «Ручеек». Они с радостью встречали Весну и трогательно провожали Зиму.

Заводилой и помощником в забавных потехах и соревнованиях был клоун Неунывайка. Вместе с Весной и детьми он шутил, проказничал и забавлялся во время проведения конкурсов: «Испеки блины», «Попади блином в масленицу», «Перенеси «блин» на голове».

На нашем празднике никто не скучал! Все получили заряд бодрости и хорошего настроения!

В заключении праздника все дети отметили изменения в природе, связанные с наступлением весны (увеличение светового дня, таяние снега, больше солнечных дней, пение птиц, изменения в одежде людей).

В заключении праздника  Весна напомнила о том, что символом весны и солнца является блин. Вот мы и проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами!

 

 

 

Просмотров: 170 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar