Главная » 2017 » Май » 12 » Я помню! Я горжусь!
13:11
Я помню! Я горжусь!
Войны я не видел, но знаю,
Как трудно народу пришлось,
И голод, и холод, и ужас –
Всё им испытать довелось.

Пусть мирно живут на планете,
Пусть дети не знают войны,
Пусть яркое солнышко светит!
Мы дружной семьёй быть должны! © http://otmetim.info/stixi-k-9-maya/

Войны я не видел, но знаю,
Как трудно народу пришлось,
И голод, и холод, и ужас –
Всё им испытать довелось.

Пусть мирно живут на планете,
Пусть дети не знают войны,
Пусть яркое солнышко светит!
Мы дружной семьёй быть должны!

В нашей стране нет более трагичного и в то же время такого трогательного и славного праздника, чем День Победы.  Как бы ни менялась за последние годы наша история, этот день остается любимым всеми, дорогим и светлым праздником и ежегодно отмечается в нашей стране.

В нашем детском саду также прошли праздничные мероприятия, посвященные этому великому дню. Наиболее значимым событием стало открытие мини-музея "Никто не забыт - ничто не забыто", в котором были отражены два главных события: война и победа. Мини-музей в режиме «работы» находился две недели. За этот период его посетили все возрастные группы нашего детского сада, используя подготовленный материал по своему усмотрению.

 

Воспитанники нашего детского сада с удовольствием приходили в наш мини-музей , чтобы своими глазами увидеть условия, в которых жили солдаты, стоявшие на защите нашей Родины. Благодаря интерактивности нашего музея все экспонаты можно трогать, нюхать, рассматривать и даже играть! И эта особенность, безусловно, привлекает детей. А раз у них появляется интерес, процесс познания становится более эффективным. К тому же наш мини-музей для каждого ребенка является чем-то своим, так как дети вместе со своими родителями принимали участие в его создании. А еще это идеальное место для проведения воспитателями бесед о войне с ребятами. Ведь где еще можно так интересно и необычно рассказать о тех тяжелых временах для нашей страны и нашего народа.

Также ребята могут увидеть на стене славы прадедов, фотографии и истории которых принесли сами воспитанники.

Мы не должны забывать, что со знакомства с историей своего народа начинается любовь к Родине. И, чтобы воспитать настоящего патриота своей страны наша обязанность рассказывать и показывать детям, какие отважные люди защищали нашу страну от врагов и не щадили своих жизней ради мирного неба над нашими головами.

Просмотров: 487 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar