Главная » 2017 » Июнь » 1 » Конкурс лэпбуков "Енисейску - 400"
06:32
Конкурс лэпбуков "Енисейску - 400"

Енисейск - старинный город, который в 2019 году отпразднует свое 400-летие. Наш детский сад уже начал готовиться к этому знаменательному событию и одним из этапов подготовки стал конкурс лэпбуков, который проводился у нас с 10 по 21 мая. Лэпбук (lapbook) – в дословном переводе с английского значит «наколенная книга» (lap – колени, book - книга). Это такая небольшая самодельная папка, которую ребёнок может удобно разложить у себя на коленях и за один раз просмотреть всё её содержимое. Но, несмотря на кажущую простоту, в ней содержатся множество материалов по теме: различные игры, познавательная информация, фотографии и многое другое. Более 10 дней воспитатели  вместе с детьми и родителями создавали свои лэпбуки. И вот, наконец, 22 мая состоялась презентация всех работ в музыкальном зале нашего детского сада. Педагоги представили свои работы, которые поражали своей  содержательной насыщенностью, вариативностью и художественно-эстетическим оформлением, а некоторые даже масштабностью.

Каждый из лэпбуков был по-своему уникален: некоторые раскрывали тайны истории нашего города, некоторые содержали большое количество информации о зодчестве в Енисейске, а кто то представил Енисейск в будущем.

В целях максимальной объективности при оценивании работ участников конкурса, членами жюри были приглашены: педагог детского сада №9 - Бардиер Оксана Ивановна, заведующая детским садом №7 - Бродникова Альфия Вагизовна, а также бывший музыкальный руководитель нашего детского сада - Голятина Валентина Михайловна.

Победителем нашего конкурса стала Лиханова Катифа Темерхановна, которая представила лэпбук с разнообразными играми для детей, с большим количеством информации об истории Енисейска, фотографии, иллюстраций. 

Поздравляем победителя и желаем ей дальнейших творческих успехов!

 

 

Просмотров: 439 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0