Главная » 2015 » Декабрь » 3 » Неделя психологии
17:40
Неделя психологии

С 16.11. по 20.11.15г. в нашем детском  саду проходила  «Неделя психологии» .

Задачи:

  • повысить интерес педагогов и родителей к психологии;
  • создать благоприятный психологический климат в образовательном учреждении;
  • показать реальные формы работы, возможности психологической службы детского сада;

      Педагогом-психологом Ольгой Петровной  Агудалиной  были проведены различные мероприятия, которые вызвали интерес и стали полезны  всем участникам образовательного процесса (детям, родителям и сотрудникам детского сада).

     Первый день  прошел под девизом: «Хорошее    настроение с утра – залог успешного дня».

      В этот день начала свою работу психологическая акция  «Радуга настроения», целью которой было: изучение настроения детей и взрослых в детском саду. Акция особенно вызвала много положительных эмоций у детей, но и работники ДОУ и родители  не оставались в стороне, активно принимали участие.

  

    Так же в этот день дети средних и подготовительной групп, коллективно рисовали  «Хорошее настроение».

      

      Второй день проходил под девизом  « Твори добро, не требуя наград». В этот день  открылся  почтовый  ящик, для запросов родителей, работников ДОУ, для их предложений, и обращений, как к узким специалистам, так и к заведующей и воспитателям.

      В этот день  был проведен игровой тренинг для детей подготовительной группы « Азбука доброты». Педагог-психолог  беседовала с детьми на тему: «что такое добро?»,  играли в подвижные игры, и  клеили аппликации добрых  зверят. Весь день проводились игры с детьми  разных групп,  для хорошего настроения.      

     Третий день прошел под девизом  «Мы счастливая семья, друг без друга нам нельзя». 

В этот день Дети подготовительной группы совместно с педагогом-психологом рисовали свою семью, и оформили выставку в группе  «Папа, мама, я -  счастливая семья». С молодыми педагогами проводился игровой тренинг «Психоэмоциональное   благополучие молодого педагога», целью которого было: стабилизация благополучного эмоционального состояния молодых педагогов, создание позитивного  настроя.

  

 Последним мероприятием в этот день были детские  «рассуждалки» о том, «Что такое счастье?», которые провел педагог-психолог с детьми подготовительной группы.

      Четвертый день недели психологии прошел под девизом «Улыбнись    новому дню».

     В этот день педагог-психолог  проводила мероприятия с детьми младших групп. Были организованны игры-забавы « Мыльные – пузыри».

  

 И рисуем, играя «Волшебная веревочка»

  

     Последний день недели психологии прошел под девизом «Мы одна большая семья». Педагогом-психологом в каждую группу, по возрастам, были созданы информационные памятки  «Развитие эмоционального мира детей». Так же был проведен анализ «почты доверия», и круглый стол для педагогов, на котором  были подведены итоги недели психологии.

Просмотров: 576 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar