Главная » 2016 » Декабрь » 8 » Неделя психологии
06:29
Неделя психологии

В нашем детском саду с 21 по 25 ноября 2016 г. проходила  «Неделя психологии».

Педагогом-психологом Ольгой Петровной Агудалиной  были проведены различные мероприятия, которые вызвали интерес и стали полезны  всем участникам образовательного процесса (детям, родителям и сотрудникам детского сада).

 Утром, при входе в детский сад педагогам и родителям предлагалось поучаствовать в акции «Предсказания цыганки Азы». На столике около гадалки стояли три коробочки, и каждый, кто проходил мимо, мог вытащить предсказание, предназначенное именно ему.

Цель психологической акции - создать благоприятный эмоциональный климат в ДОУ, зарядить ее участников положительными эмоциями. Эти пророчества были разными, но всегда положительными, и вызывали у окружающих радостные эмоции и слова благодарности.

В течение недели все желающие могли принять участие в акции «Мое настроение сегодня», отразив его рисунком смайлика  на плакате.  

Так же в группах с детьми проводились различные занятия.  Ребята в технике аппликация и рисование, создавали своего лучшего  друга, рассуждали на тему что такое радость? Какая она? И создавали плакаты, « Какого цвета радость?». Дети средних групп сделали замечательных ежиков, так же используя технику рисования и рваной аппликации. 

Думаем, что «Неделя психологии» получилась полезной и интересной, т.к нам  удалось вовлечь всех сотрудников, родителей и детей.

Просмотров: 363 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar