Главная » 2016 » Март » 9 » Воспитатель года - 2016
05:47
Воспитатель года - 2016

Конкурс «Воспитатель года - 2016»

« На земле говорят – и не ошибаются:

«Воспитателем не становятся – им рождаются!»

Ему Богом дан высший дар на века-

Вывести в люди дошколенка!»

С целью развития творческой инициативы, повышения профессионального мастерства и распространения педагогического опыта лучших воспитателей города в январе  стартовал муниципальный профессиональный конкурс «Воспитатель года - 2016».

Наш детский сад представляла Пуса Юлия Александровна, молодой творческий педагог. Ее профессиональная позиция – быть для детей советчиком, вдохновителем, равноправным участником детской деятельности.

Конкурсные мероприятия проходили в три тура.

На первом туре Юлия Александровна презентовала свой педагогический опыт работы по теме: «Применение здоровьесберегающих технологий в детском саду». Выбор данной темы обусловлен тем, что самой главной задачей дошкольного образования является сохранить, поддержать и обогатить здоровье детей.

Второй тур был самым сложным для педагога, так как предполагал проведение педагогического мероприятия с детьми другого детского сада. Юлия Александровна организовывала непосредственно образовательную деятельность с детьми 2 младшей группы детского сада №5 по теме: «Путешествие в зимний лес».

Дети отправились на помощь к лесным обитателям, которым нужна была помощь. Путешествие доставило ребятам много положительных эмоций.

В финальном испытании Юлия Александровна провела мастер-класс, на котором продемонстрировала коллегам некоторые формы работы, которые помогают ей реализовать задачи по оздоровлению дошкольников.

Уважаемая Юлия Александровна!

Желаем Вам дальнейших успехов и новых достижений!

Просмотров: 353 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar