Главная » 2019 » Ноябрь » 18

С 31 октября  в нашем детском саду раз в неделю в четверг проходит  «Клубный час», который становится доброй и интересной традицией, где проводят время все вместе – дети, воспитатели и все сотрудники детского сада.

Педагогическая технология «Клубный час» заключается в том, что ребята могут в течение одного часа перемещаться по всему зданию детского сада, соблюдая определённые правила, и по звонку колокольчика возвращаются в группу. Основная цель – поддержка детской инициативы.

Во время таких мероприятий ощущается атмосфера одной большой дружной семьи, есть возможность увидеть, как живут и чем дышат дети в других группах, пообщаться со старшими или наоборот с младшими ребятами. Заканчивается «Клубный час» рефлексией, на которой дети рассказывают, где были, что им запомнилось, хотят ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: admin | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

Обучение детей безопасности дорожного движения одна из основных задач взрослых: родителей, воспитателей, а также и инспекторов ГИБДД. Как показывает статистика ДТП, дети по-прежнему остаются самыми уязвимыми участниками дорожного движения. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов.

В связи с этим 15 ноября 2019 года в МБДОУ №11 была организована встреча с сотрудниками ГИБДД. Инспекторы рассказали о том, как должны себя вести дети на дорогах, какие дорожные знаки должны знать и что нужно делать, чтобы предотвратить дорожно-транспортное происшествие, а также дети закрепили правила перехода проезжей части, узнали, какие правила предъявляются к пассажирам в транспорте.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: admin | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)